Gruppo di Animazione Territoriale

Gela: Le Radici del Futuro ha come obiettivo la riqualificazione urbana a partire da quanto la città offre di tanto grandioso quanto inesplorato. Protagonisti? Gela e i suoi abitanti: enti, scuole, associazioni, studenti, giovani, anziani e professionisti si mettono in gioco per promuovere l’immagine della città.

L’idea nasce dal lavoro di ricerca e sviluppo culturale di Jacopo Fo e Bruno Patierno per Jacopo Fo srl (Gruppo Atlantide). Il progetto è realizzato con il sostegno di Eni e patrocinato dal Comune di Gela.

Silvia Scuderi

Silvia Scuderi

Editor di Contenuti

silvia.scuderi@gelaleradicidelfuturo.it

Giuseppe La Spina

Giuseppe La Spina

Editor di contenuti

giuseppe.laspina@gelaleradicidelfuturo.it

Glenda Guzzo

Glenda Guzzo

Editor di contenuti

glenda.guzzo@gelaleradicidelfuturo.it

Francesco Bracciaventi

Francesco Bracciaventi

Editor di contenuti

francesco.bracciaventi@gelaleradicidelfuturo.it

Anna La Cognata

Anna La Cognata

Economic Advisor

anna.lacognata@gelaleradicidelfuturo.it

Giuseppe Giordano

Giuseppe Giordano

Marketing

giuseppe.giordano@gelaleradicidelfuturo.it

Dalila Questante

Dalila Questante

Coordinatrice - Social Media Manager

dalila.questante@gelaleradicidelfuturo.it

Francesco D'Aleo

Francesco D'Aleo

Grafic Designer

francesco.daleo@gelaleradicidelfuturo.it

Giuseppe Ventura

Giuseppe Ventura

Webmaster

giuseppe.ventura@gelaleradicidelfuturo.it

X